В мастерской было 3 куска тюля-всего 92 м.Длина первого куска 23 м,а второго 39 м.Сколько метров

тюля в третьем куске?Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
Условие:
Было-3 куска тюля
Всего-92 м
Длина 1-го куска-23 м
2-го-39 м.
3 кусок - ?
Решение:
1) 23+39=62 (м)-длина 1-го и 2-го вместе
2) 92-62=30 (м)- длина 3-его куска
Ответ: длина 3-его куска 30 метров