Сумма площадей двух прямоугольников , имеющих одинаковую длину , равна 238 см.кв. Ширина первого

прямоугольника 8 см , а ширина второго прямоугольника на 2 см меньше ширины первого . Чему равна площадь каждого прямоугольника? По действиям , с пояснениями ...

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
1)238/(8+(8-2)=17 см длина прямоуголь
2)17*8=136 см2 площ 1 пр
3)17*(8-2)=102 см 2 площ 2 пр