В террариуме жили пауки и жуки - всего 8 штук. У них вместе было 54 ноги. сколько жуков и сколько

пауков жило в террариуме?(помни,что у каждого жука по 6 ног, а у каждого паука по 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.
6*5=30 ног жука
54-30=24 ног паука это 8*3=24
5 жуков, 3 паука