Олень за 96 метров пробегает за 6 секунд. За какое время олень пробежит 160 метров с той же

скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Елизавета.
Нам нужно найти скорость оленя:

V=S:t
V=96:6=16  (м/с)

Теперь мы можем узнать время:

t=S:V
t=160:16=10 (сек)

Ответ: 10 сек.



Если вам не сложно, отметьте как лучшее, пожалуйста :з
Отвечает Положенцева Елена.
1) 96:6=16(м/мин) - скорость
2) 160:16=10(сек.)
Ответ: 160 метров олень пробежит за 10 секунд.