Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.Через

30 мин расстояние между ними было 15 км.Средняя скорость одного из них 260м/мин.Узнай среднюю скорость другого велосипедиста.(Вырази 15 км в метрах.) Составь и реши задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
Надеюсь всё нормально. Хорошей тебе оценки! 1)260*30=7800м-проехал первый за 30мин.2)15км(15000м)-7800м=7200м-проехал второй за 30мин.3)7200:30=240м/мин-скорость второго.ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.Через 30мин расстояние между ними было равно 15км.Известно,что второй проехал 7200м. Узнать среднюю скорость первого и второго велосипедистов?1)7200:30=240м/мин-скорость второго.2)15км(15000м)-7200=7800м-проехал первый.3)7800:30=260м/мин-скорость первого.