ПРОШУ, решите пожалуйста с объяснениями, и чтобы было понятно! В классе есть 8 человек,имеющие

хорошие результаты по бегу.Сколькими способами можно составить из них команду из 3-х человек для участия в эстафете

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
Задача решается формулами комбинаторика

решение:
C3-8=8*7*6/3*2=4*7*3=84 способ