Змею подарили 48 кг конфет. первая голова съела в 3 раза больше конфет чем третья, а третья на 3 кг

меньше чем вторая. сколько кг съела каждая голова?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Артём.
Пусть
вторая  съела х кг,
тогда третья (х-3)кг,
а первая - 3(х-3) кг
составляем уравнение
х+х-3+3(х-3)=48
х+х-3+3х-9=48
5х-12=48
5х=48+12
5х=60
х=12 (кг) съела вторая
12-3=9 (кг) съела третья
3*9=27(кг) съела первая