За несколько часов лыжник должен пройти 48 км. Через 6 часов после начала движения ему осталось

пройти 18 км. За сколько часов лыжник пройдет оставшийся путь, если его скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.
(48-18):6=5(ч)


Вроде так
Отвечает Ведров Максим.
1 вариант:так как ему осталось 12 км то: 1) 36-12=24км прошёл за 6 часов
узнаем скорость:2) 24÷6=4км/ч скоростьузнаем за какое время он пройдет:3) 36÷4=9 часов  он пройдет
2 вариант:1 и 2 действие остается3) 12÷4=3 часа4) 6+3=9 часов