Найти a и b из тождества (2x+3)/(x+2)*(x+1) = a/(x+1) + b/(x+2) Честно говоря, не совсем понимаю,

что требуется....

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
(2x+3)/(x+2)(x+1) = a/(x+1) +b/(x+2) <=>
(2x+3)/(x+2)(x+1)=[a(x+2)+b(x+1)]/(x+1)(x+2) <=> 
2x+3 = a(x+2) +b(x+1) <=>
2x+3 = ax +2a +bx +b <=>

{ax+bx=2x => a+b=2 <=> b=2-a
{2a+b=3

{b=2-a
{2a+2-a=3 <=> a=1

b=2-1=1