Пожалуйста, помогите решить задачу. В детский сад привезли 320 яблок и 240 апельсинов. Найди

наибольшее количество одинаковых подарочных пакетов, которые можно из них составить. Сколько яблок и сколько апельсинов будет в этом случае в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
320=2*2*2*2*2*2*5
240=2*2*2*2*3*5
НОД=2*2*2*2*5=80 подароков
В каждом по 4 яблока и 3 апельсина
Отвечает Адаева Катя.
320=2*2*2*2*2*2*5
240=2*2*2*2*3*5
НОД=2*2*2*2*5=80