Помогите пожалуйста!! Крошка Ру учился читать. За день он прочитал 270 слов, утром на 20 слов

меньше чем днем, и на 20 слов больше чем вечером. Сколько слов он прочитал утром? Сколько днем? Сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
1) 270 : 3 = 90 (сл) - утром
2) 90 + 20 = 110 (сл) - днем
3) 90 - 20 = 70 (сл) - вечером

В первом действии делила на 3, потому что - утро, день, вечер