Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу велосипедист

со скоростью 15 километров в час на мотоцикле со скоростью 57 километров в час Расстояние между поселками 288 километров Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
15+57= 72 км/ч  скорость сближения
72*3= 216 км  проехали вместе за 3 часа
288-216= 72 км  будет между ними 
Отвечает Балахонова Настя.
15+57= 72 (км/ч ) -скорость сближения

72*3= 216( км )- проехали  за 3 часа

288-216= 72( км )
Ответ:72 км будет между ними через 3 часа после начала движения