Лимон и два апельсина стоят вместе 255 рублей, а апельсин и два лимона - 285 рублей. Сколько стоит

один лимон?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

лимон 105 р

апельсин 75

 

1)285-255=30

2)255-30=225

3)225:3=75(лимон)

4)75+30=105(апельсин)

Отвечает Ахметсафин Макс.

(255+285)/3=180 руб стоят 1 апельсин и 1 лимон

255-180=75руб стоит апельсин

285-180=105руб стоит лимон