В классе 42 ученика. В математическом кружке занимаются 3/7 учащихся класса. Сколько учеников этого

класса занимаются в математическом кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
Всего-42 ученика
Занимаются - 3/7 класса
1) 42:3/7=11(у)
Ответ: 11 учеников занимаются в математическом кружке.
Отвечает Крахмальный Алексей.
18 учеников
решение:
1)42*3/7=18
2)18*7/7=18