Число 300 представили в виде суммы трех слагаемых которые пропорциональны 2/15 1/8 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
Например: 8/15=1/3+1/5. ... 2.3.1.Представить число 1 в виде сумм различных аликвотных дробей. А) трех слагаемых. ... 1=1/2+1/2=1/2+1/3+1/6 во всех других случаях мы не сможем получить из суммы других аликвотных дробей 1.