Мотоциклист ехал 3ч со скоростью 86 км/ч оставшуюся часть пути он ехал со скоростью 70км/ч На весь

путь он затратио 5ч .Какое растояние проехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
60х3=180 и 70×2=140 140+180=320 ОН ПРОЕХАЛ 320 км 60это км их умножают на 3 часа находят расстояние которое он проехал за 3 часа а 70×2 значит 70км х 2часа таким образом находит расстояние которое он проехал за 2 часа. 60*3-70*2=180-140=40 км(на 40 км меньше проехал за 2 часа) чем за 3 часа 
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1)86-70=16
2)5*3=15
3)70+15=85