5/7×(0,21-1,4х)-4/9×(0,36-4,5х)=1 с подробным описанием пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
5/7 * (0,21 - 1,4х) - 4/9 * (0,36 - 4,5х) = 1
(5*0,21)/7  - (5*1,4х)/7 - (4*0,36)/9 + (4*4,5х)/9 = 1      (-)*(-)=(+)
0,15 - х - 0,16 + 2х = 1
2х - х = 1 - 0,15 + 0,16
х = 1,01