Решите пример ( 0.4 * 2.25 - 2.25 ) : 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
0.4*2.25=0.9
0.9-2.25=-1.35
-1.35÷1/2или -1.35÷0.5=-2.7
Отвечает Рей Ангелина.
( 0.4 * 2.25 - 2.25 ):1/2=2,25*(0,4-1):1/2=2,25*(-0.6)*2=-4,5*0,6=-2,7