4^x-2^(x+2)-3=0 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
Тогда так:
(2^x)² - 2²*2^x - 3 = 0
2^x = t
t² - 4t - 3 = 0
D = 16 + 12 = 28
t = (4 + √28)/2 = 2 + √7    или   t = 2 - √7
2^x = 2 + √7                                 2^x = 2 - √7
x = ㏒2(2 +√7)                             нет корней  (<0)
(2 - основание)