К числителю и знаменателю правильной дроби 7/10 прибавили по 5. на сколько увеличится дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
12/15=4/5=8/10
8/10-7/10= 1/10

Дробь увеличилась на 1/10