2(0.2x-3)-8(0.7x-4)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
2(0,2x-3)-8(0,7x-4)=39\\0,4x-6-5,6x+32=39\\-5,2x=13\\x=-\frac{13}{5,2}=-2,5