Вычислите: (6,8 - 5 5/9) : (2 13/30 - 2 1/12) * 3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.
1) 6 4/5-5 5/9= 6 36/45-5 25/45= 1 11/45
2) 2 13/30 - 2 1/12= 2 26/60 - 2 5/60=21/60 = 7/20
3) 1 11/45:7/20 =56/45:7:20=56:45*20/7=32/9
4) 32/9 * 3,6