На соревнованиях по плаванью на 100м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции ,а Вите -

пятую ее часть. Кто из них ближе к финишу и насколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
100:4=25(м) осталось Косте
100:5=20(м) осталось Вите
25-20=5(м)
Ответ: на 5 м Костя ближе к финишу
Отвечает Утегенов Бекзат.
100-(100:4) = 100-25=75 метров проплыл Костя.
100-(100:5)= 100-20=80 метров проплыл Витя.
100-75=25 м- осталось проплыть до финиша Косте
100-80 =20 м -осталось проплыть Вите до финиша 
Ответ: Витя ближе к финишу на 20 метров.