Две портнихи должны сшить 18 новогодних детских костюмов за 3 дня. С какой производительностью

работает первая портниха, если вторая успевает сшить 2 костюма за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.
18/3=6 костюмов за 1 день выдают обе портнихи вместе,
 6-2=4 костюма в день работает первая портниха
Отвечает Николайчиков Саша.
Необходимо узнать сколько костюмов сошьют обе портнихи за 1 день. Для этого 18 : 3 = 6 
 6 - 2 = 4 сшила костюмов первая портниха