Лида собрала листьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня

вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56. Сколько листьев собрала Лида?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
Пусть листья Ани - х, тогда х+6х=56; 7х=56; ч=56/7; х=8,
 У Ани 8 листьев, у Лиды 8*6=48 листьев