В магазин привезли 90 кг сахара, который расфасовали в 18 пакетов. В первый день продали 12 пакетов

сахара. Ск. килограммов сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
1) 90:18=5 кг в 1-ом пакете
2) 18-12=6 пакетов
3) 5*6=30 кг 
ответ: осталось 30 кг сахара

Отвечает Цыганков Леша.
1) 90/18=5 кг - сахара в 1 пакете
2) 18-12=6 пакетов сахара осталось
3) 5х6=30 кг - сахара осталось
или
1) 90/18=5 кг сахара в 1 пакете
2) 5х12=60 кг сахара продали
3) 90-60=30 кг сахара осталось