К празднику купили 140 красных шариков, что на 30 шариков меньше, чем зелёных, а жёлтых столько,

сколько красных и зелёных вместе взятых.Сколько купили жёлтых шариков к празднику?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
К:140
З: 140+30
Ж: 140+170
К:140
З:170
Ж:310
Надеюсь правильно

Отвечает Пономарева Ляля.
1)140-30=110(шт.)- зелёные шарики
2)110+140=250(шт.)- жёлтые шарики
Ответ:купили 250 жёлтых шариков