решите ур-ие:5х+2у=178у-х=12это система ур-ия решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

со второго

х=у-12

 

5(у-12)+2у=178

7у=238

у=34

 

х=34-12=22

........................

........................

Отвечает Ибраева Настя.

5х+2у=178
у-х=12

у=12+х

5х+2(12+х)=178

5х+24+2х=178

7х=178-24

7х=154

х=154:7

х=22


у=12+22

у=34