Каким натуральным числом было необхадимо заменить a, b чтобы корнем уранегие было число 7?

(11-а)+(х-b)=16

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Ира.
Мне кажется а-1,b-1
решение:
(11-1)+(x-1)=16
11-1+x-1=16
x+9=16
x=16-9
x=7