Папа принес ящик яблок.Миша взял оттуда треть.Потом бабушка взяла половину оставшихся

яблок.Послеэтого мама взяла еще треть яблок оставшихся после бабушки.Осталось два яблока.Сколькоя яблок было в ящике в самом начале

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
Сначала было 9 яблок.Миша взял треть, то есть 3 яблока,осталось 6.Бабушка взяла половину, то есть 3 яблока, осталось 3.Мама взяла треть, то есть 1 яблоко, осталось 2.
1)2+1=3
2)3+3=6
3)6:2*3=3*3=9
Отвечает Кухарчик Дима.
X-x:3=y
y-y:2=z
z-z:3=2
3*z-z=2
2*z=2
z=1
2*y-y=1
y=1
x=2
всего=2+1+1+1=5