Вычислите площадь круга, диаметр которого равен: 1) 18 см; 2) 3,6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.
S =  \pi R² 
1) S = 3.14 * 0.18² ≈ 0.10 кв.м
2) S = 3.14*3.6² ≈40.7 кв.м
Отвечает Чеботаев Миша.
S=понятно))))
18*3,6=39cm™♡