На даче 25% участка земли занимает смородина,45% - малина,остальное - крыжовник.Сколько процентов

участка земли занимает крыжовник?Определите градусную

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Анатолий.
100% - (25% + 45%) = 30% - занимает крыжовник.

Градусная мера круга 360 градусов (100%)
360 : 100 * 25 = 90 градусов - смородина
360 : 100 * 45 = 162 градуса - малина
360 : 100 * 30 = 108 градусов - крыжовник
90 + 162 + 108 = 360 градусов - круговая диаграмма