Решите неравенство: 5^4х+2 < 125/√5^-6


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
√5^-6=5^-3=1/125
125:1/125=5^6
-----------------------------------
5^(4x+2)<5^6
4x+2<6
4x<4
x<1
x∈(-∞;1)