Решите уравнения и пример пожалуйста! 56,22 : (9,6 - x) = 30 1,476 : 0,3 - 0,2 + 256,3 * 0,05 76 +

15,75 : 0,9 - ( 45 : 0,9 + 35,8) + 3,21

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
56,22 : (9,6 - x) = 30
9,6-х=56,22:30
9,6-х=1,874
х=9,6-1,874
х=7,726

1,476 : 0,3 - 0,2 + 256,3 * 0,05=17,535
1,476:0,3=4,92
256,3*0,05=12,815
4,92-0,2+12,815=4,72+12,815=17,535

76 + 15,75 : 0,9 - ( 45 : 0,9 + 35,8) + 3,21=182,51
45:0,9=50
50+35,8=85,8
15,75;0,9=17,5
76+17,5+85,8+3,21=182,51