Напишите плищ краткую запись этой задачи на хлебозоводе На хлебозаводе каждые сутки работают в 3

смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
В сутки = 3 смены
Выпекали в смену = 12 + 6 = 18(т) хлеба
В 3 смены выпекали = ?  отсюда → к 18т и к 3 сменам
Сколько т хлеба выпекут за 10 суток = ?
----------------------------
Решение:
1) 12 + 6 = 18(т) хлеба всего выпекают за смену
2) 18 * 3 = 54(т) хлеба выпекают за сутки
3) 54 * 10 = 540(т) хлеба
Ответ: 540 т хлеба выпекут за 10 суток.