Корень из 3X-2=X+2 решите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Ксения.
√(3х-2) = х + 2      Обе части возводим в квадрат.
3х - 2 = (х + 2)^2
3x - 2 = x^2 + 4x + 4
-x^2 + 3x - 4x - 2 - 4 = 0
-x^2 - x - 6 = 0
x^2 + x + 6 = 0
D = 1 - 4 * 6 = 1 - 24 = - 23;   √D < 0
Уравнение не имеет решения