Периметр прямоугольника равен 76 см. Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см. (без

уравнений пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.

76:2=38см сумма длины и ширины

(38-4):2=17см ширина

17+4=21см длина

S=17*21=357см2 площадь