Определить концентрацию раствора соли,полученную при смешивании 500 г 20% раствора и 300 г 30%

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Масса соли в первом растворе = 500 * 0,2 = 100г
Масса соли во втором растворе = 300 * 0,3 = 90г
Масса соли в конечном растворе = 190г
Масса конечного раствора = 800г
Концентрация соли в конечном растворе = (190/800)*100 = 23,75%
Отвечает Митасов Васёк.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,