Помогите пожалуйста срочноо даю 13 балов! 1. Цена товара понизилась на 12%. Какова цена после

понижения, если его первоначальная цена 7250? 2. молоко содержит 8% сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 2 кг сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
1)7250*0,12=870 руб скидка
2)7250-870=6380 руб цена после понижения

1)2кг-8%
Х- 100%
(2*100):8=25 кг молока потребуется