Развязать системы;2x-3y=-4 3x+2y=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Коханский Илья.
2x-3y=-4
3x+2y=7
умножаем первое равенство на 3, а второе на 2
6x-9y=-12
6x+4y=14
отнимаем два уравнения
13у=26
у=2
подставляем у
3х+4=7
3х=3
х=1
Ответ: х=1; у=2