1) Найдите значение выражения -5,7+х, если х= -2,52; х= -28 1\4; х= -3

3\25._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2) Решите уравнение: а) х-(-1 2\3)= -4 5\6 ____________ ____________ ____________ Ответ:________ б) t- 2 4\7= -3 5\21 ____________ _____________ _____________ Ответ:__________Помогите пожалйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
1) -5,7+x,
если x = -2,25
-5,7 + (-2,25) = - 5,7 - 2,25 = - 7,95
если x = - 28(1/4)
- 5,7 + (-28(1/4)) = - 5(7/10) - 28(1/4) = - 5(14/20) - 28(5/20) = - 32(19/20) также может быть = -32(95/100) = -32,95
если х = -3(3/25)
- 5,7 + ( - 3(3/25)) = - 5,7 - 3(12/100) = - 5,7 - 3,12 = - 8,82

2а) х - ( - 1(2/3) = - 4(5/6)
х + 1(2/3) = - 4(5/6)
х = - 4(5/6) - 1(2/3)
х = - 4(5/6) - 1(4/6) 
х = - 5(1/6)

2б) t - 2(4/7) = - 3(5/21)
t = - 3(5/21) + 2(4/7)
t = - 3(5/21) + 2(12/21)
t = - (5/21)