Вычисли скорости легкового автомобиля, автобуса, самолета, если скорость автомобиля в 10 раз больше

скорости пешехода, который двигается со скоростью 8 км/ч. Скорость автобуса на 20 км/ч меньше скорости автомобиля, скорость самолета в 100 раз больше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.
1) 8*10=80 км/ч - скорость автомобиля
2) 80-20=60 км/ч - скорость автобуса
3) 80*100=8000 км/ч - скорость самолёта.
Отвечает Кун Дима.
10 • 8 = 80 км/ч - скорость автомобиля
80 - 20 = 60 км/с - скорость автобуса
80 • 100 = 8000 км/ч - скорость самолета