за первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин а затем стал изготавливать в день на

5 машин больше. Сколько машин выпустит завод за 20 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Ответ :Завод за 20 дней выпустит стирольных машин : 560 +(560/ 14 + 5) * (20 - 14 ) = 560 + (40 + 5) * 6 = 560 + 45 * 6 = 560 + 270 = 830 машин
Отвечает Погасий Артем.
1)560:14=40.
2)40+5=45.
3)45×20=900.