Разложить на множители 6x^2-5y^2 4p(m-3n) - m+3n


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Это какой класс ???????


Отвечает Кадырбаев Вадим.
6x^2-5y^2=(х корень из 6-у корень из5)×
(х крень из 6+у корень из 5);

4р( m-3n)-m+3n=4p(m-3n)-(m-3n)=
(m-3n)(4p-1).