(3 1/15-2 7/15)+(6 -3 2\15)= 1- 7 /18+3 1/4+5 11/18+1 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
(3 1/15-2 7/15)+(6-3 2/15)=(2 16/15-2 7/15)+(5 15/15-3 2/15)=9/15+2 13/15=
2 22/15=3 7/15

1-7/18+3 1/4+5 11/18+1 3/4=(1-7/18+5 11/18)+(3 1/4+1 3/4)=(18/18-7/18+5 11/18)+4 4/4=(11/18+5 11/18)+5=5 22/18+5=6 4/18+5=11 4/18=11 2/9