Докажите что четырехугольник авсд с вершинами в точках А(2;-2), В(1;2) , С(-3;1), Д(-2;-3) является

прямоугольником

Ответы на вопрос

Отвечает Карныгина Валерия.
Свойство прямоугольника: диагонали прямоугольника равны.
Найдем длину диагоналей АС и ВД, если АС=ВД, то это прямоугольник.
АС=√(-3-2)²+(1-(-2))²=√(-5)²+3²=√(25+9)=√34
ВД=√(-2-1)²+(-3-2)²=√(-3)²+(-5)²=√(9+25)=√34, ⇒ четырехугольник АВСД - прямоугольник.