Решите три уравнения: 1)-3,74x=84,15 2)x:(-2,5)=-7,12 3)-5,2(у+1,7=55,12Заранее ОГРОМНОЕ

СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

1)-22,5

2)17,8

3)не правильно раставлены скобки!!

Отвечает Севостьянова Павлина.

1)-3,74x=84,15
х=84,15: (-3,74)
х=22,5
2)x:(-2,5)=-7,12

х=-7,12*(-2,5)
х=17,8

3)-5,2(у+1,7=55,12

у+1,7=55,12:(-5,2)

 

 у+1,7=-10,6

у=-10,6-1,7

у=-12,3