Найди корни уравнения х+2/х=7 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
7х² + 14 = 51х
7 х² - 51х + 14 = 0
D = 2601 - 4*7*14 = 2209 = 47
х = (51 + 47) \ ( 2*7)  = 98\ 14 = 7
х = 7