На первом этаже дома 36 окон, а на остальных этажах по 38 окон на каждом. Во всем доме 150 окон.

Сколько этажей в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.
150-36=114  114/38=3 3+1=4 ответ 4 этажа