Решите задачу На сайте учебник по русскому языку стоит на 50 рублей дороже, чем учебник по

литературе. Сколько стоит каждый учебник по отдельности, если вместе они стоят 410 рублей? (это задача на нахождение двух чисел по их сумме и разности) (пишите с объяснением пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
X+(x+50)=410
2x+50=410
2x=410-50
2x=360
x=360:2
x=180(р)- цена учебника по литературе.
180+50=230(р)- цена учебника по русскому.
Ответ: 180рублей и 230 рублей.